關于表彰2019級軍訓先進個人與集體的決定

2019-09-20 17:07

? 在為期兩周的軍訓中,2019級全體參訓學員積極發揚特別能吃苦、特別能戰斗、特別能攻關、特別能奉獻的航天精神和“規格嚴格、功夫到家”的校訓精神,聽從指揮、不畏困難、認真參訓,自覺學習軍事技能、自覺磨煉頑強意志、自覺培養團隊精神,充分展現了新時代青年的良好風貌,充分體現了哈工大人的責任擔當,涌現出了一批先進個人和集體,經過各連、營評比,軍訓團批準,決定授予李貝寧等416人優秀學兵榮譽稱號,授予朱群磊等14人優秀教官榮譽稱號,授予胡云飛等6人優秀參訓教師榮譽稱號;一營一方陣等8個單位獲分列式優勝方隊榮譽稱號;國旗護衛隊等9個單位獲先進集體榮譽稱號。具體名單如下:

一、先進個人

(一)優秀軍訓教官(14人):

一營(5人):曾泓宇、仲繼山、劉科宏、雷革偉、宋鑫豪

二營(5人):朱群磊、鄧斌、邊澤鵬、劉雨鑫、宋子堯

三營(4人):陳華靖、薛金雨、王玉波、榮云鵬

(二)優秀參訓教師(6人):

一營(3人):胡云飛、 張思秋、汪欣羽

二營(1人):程郡

三營(2人):高一帆、張婷玉

(三)優秀學兵(416人):

軍訓第一營:

一連(計算機與電子通信35人):

李貝寧、朱克非、周雪、孫鈺哲、羅一赫、邊子益、張站、馮子麒、崔振揚、李磊、陳建寧、儲繼盛、代延正、王軍堯、熊峰、董福靖、李松澤、閆鑫宇、劉海山、張震琦、強澤文、楊賢航、王懿東、尹鵬哲、田軒、郭鑫杰、尤浩、周凡、趙文博、卜鐸、郝思佳、楊博涵、李基源、李博雅、珺曉龍

二連(計算機與電子通信37人):

于鑫淼、李世鵬、李凱、尹志桓、楊珺涵、唐昊璇、余清、蔣婷婷、陳驍、田少俠、張桐睿、汪昭全、張桓源、王樂涵、尹巖泉、趙健百、毛一舟、周思彤、耿健、劉思哲、趙巖、艾尼哈爾·阿吉木、劉兆辰、孫宇辰、田一民、涂海峰、詹儒彥、塔加熱克、戚玉、周瑀朝、李浩天、李昊澎、閆廣澤、汪元杰、劉博、李浩、馮開來

三連(智能裝備28人):

賈智博、任澤祺、王瀚、劉子盟、陳奕鋮、吳北清、陸揚、康聯基、王穎澤、吳方禹、張天奕、光布加甫·布莉根、梁若宇、袁慶博、段恒逸、劉君潔、秦深濤、沈桐、趙睿毅、郎箬楠、阿依多斯·木拉提、潘炳潔、齊巍巍、張志祥、肖鵬飛、李浩天、李方圓、劉雨欣

四連(智能裝備26人):

郭啟凡、葉承航、李博、王勁棋、付一搏、陳宥羽、王新宇、劉一甫、荊瑞鑫、吳桐、孫秀文、張家璇、王新晨、黃佳文、拉吾拉·買爾汗、韓嘯、薛錦濤、姜姝、靳弘毅、張奕鳴、李尚蓉、黃顯球、張子航、李奕霏、田偉博、阿克桌力·沙勒塔那提

五連(智能裝備63人):

宋賽文、高天澤、胡錦德、關景瑞、于瀚澤、譚澤歐、劉煬、丁海瑞、施展、席文奇、胡敦化、張宏琛、佟茗然、翁浩程、孫祺淏、梁凱洺、胡文龍、郭文春、羅海鵬、陳洋、劉崎澤、王亦楷、任韜、賈紅佳、符思聰、張文普、陳軼鈞、胡澤鍇、楊佳偉、葉程遠、溫博韜、王一淘、王瀚白、劉辰羽、張新晨、畢耀威、楊小澤、陶子曦、李茹蘊、張詩露、馬珺、于繭珮、李暢、陳曦、陳卓玢、勾蓓蓓、任亞濤、張力中、周俊鍵、周興梁、黃元磊、王宏達、王嶼、沈菁菁、郝軒、王錦融、王樂陽、陳征、蔣澤棟、黃岸峰、劉司琪、陳冷朵、刑赫洋

軍訓第二營:

六連(理學實驗班21人):

馬殿云、陳澤庚、任勇行、丁國豪、班定創、王子文、王志賢、邱泓森、胡建江、譚鈺輝、李濤、黃鯤宇、徐瑞科、馬悅、陳遠、黃昕諾、聶漫雪、李雨萌、曾妍涵、厲彥榛、張宗偉

七連(智慧人居環境與智能交通24人):

張益聞、郭帥巖、趙子銳、買買提?哈力克、王越、普瓊、于振海、張遠哲、扎西加措、程秋雨、康文、陳穎、邱月、劉紅杏、戴宏真、??泼?、劉建華、何海兵、范紅珠、劉樂悠、白瑪羅薩、王含玉、任帥、張子洵

八連(智慧人居環境與智能交通26人):

王悅然、葉爾多斯?沙爾哈孜、張海濤、莊云淇、夏志新、張鐵嚴、宋卓、李若兮、孫欣怡、韋雯峰、張碩、馬麗、王煒涵、王成文瀧、田東洋、張錚、敖彩鈺、李宗澤、汪子渲、方凌霄、王朝卿、馬樸、李釗遠、董一航、謝銀松、高鈺璇

九連(智慧人居環境與智能交通19人):

陳華媛、李云鵬、程昊然、賴子儀、王佳琪、王宇軒、張潤、盧泓博、崔稀然、孫紫軒、蘇維偉、黃睿、張源、陸訊、戴晨洪、王清源、朱振宇、景泓淵、冷曉熙

十連(經濟管理實驗班21人):

張學睿、周佳璇、李天一、吳佳俊、楊爍、曾祥睿、溫長寶、吳道東、盧俊寧、孫譽偉、王茗瑤、劉文皓、蘇艷棋、高天、范子天德、段昱彤、武婧璇、肖林峰、馬相林、崔睿、阿爾曼?馬合木提

軍訓第三營:

十一連(航天與自動化24人):

劉茂坤、谷文博、李辰輝、王翰楨、孫仲碩、劉禹杋、陳德、閆承瑞、孟繁睿、鐘藻震、謝建山、王帥、李澤俊、曹雨、姬嫄喬、樊鳳儀、黃菁菁、張可可、高鈺其、黃東山、江立坤、劉子易、紀凱博、木熱迪力?木臺力甫

十一連(航天與自動化21人):

李文哲、肖遙、王紀龍、張仟豪、賀晨軒、侯麗先、阿力汗?別爾克、金澤龍、翟朗皓、王子源、秦永鐸、張澤予、趙成卓、劉月鵬、陳博宇、馬海峰、余佳文、陳欣、金碧卿、劉春林、李根

十二連(航天與自動化26人):

張天逸、毛敏文、李一鳴、劉子陽、陳有祥、劉宇琪、劉暢、張宇涵、劉靜雯、張澤昊、朱彥澤、佘宇琪、馬太森、宋以拓、劉博文、李釗、肖鄒、黃佳琦、王明慧、張藝亭、薛玉蘭、向芹瑤、趙熙蔚、韓旭、高萌、阿拜?朱馬別克

十三連(資源環境與新材料化工28人):

蔣文祺、徐晨、鄭培穎、黃思超、高于喬、邸建偉、潘先賜、劉明澤、孫浩元、何耀旭、徐洪濤、劉心語、邢霆峰、劉天奇、陳巖松、田梓辰、鄧軼斌、劉學智、王晨宇、江首航、丁真索朗、李東宏、黃旺、戴高鑫、夏開源、張綺彤、劉修月、薛垚

十四連(文科實驗班17人):

王旭基、王智慧、宋沅芮、王洞宇、金紅梅、張未鵬、劉文豪、李增鈺、楊雪兒、吳嘉文、啟瑞琪、戴延羿、肖若星、趙越超、郭溢遜、關博文、韓子鶴

二、先進集體

(一)分列式優勝方隊(8個):

一營(3)

第一方隊:1連、2連組成男隊

第二方隊:1連、2連組成女隊

第三方隊:3連、4連、5連組成女隊

二營(3個):

第一方隊:8連、9連、10連組成男隊

第二方隊:8連、9連組成女隊

第三方隊:6連、7連、10連組成女隊

三營(2個):

第一方隊:11連、13連組成男隊

第二方隊:11連、13連組成男隊

(二)軍訓成果展示獲得榮譽表彰方隊(9個):

1、國旗護衛隊

2、軍樂團

3、刺殺操方隊

4、格斗術方隊

5、擒敵拳方隊

6、女子捕俘刀方隊

7、分隊隊列動作方隊

8、戰場救護演示方隊

9、戰術綜合演示方隊

?

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 學生工作部/團委

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 武裝部

?

?

?

點擊微信掃一掃

活動預報